Resultado de licitación
Capacitaciones Funcionarios Esc. Andrés Alcázar.
Código f07b2b3d-9206820 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | I MUNICIPALIDAD DE LAJA · Biobío
Resultado oficial
Ganó CORPORACION CARPE DIEM | Corporación Carpe Diem
- Monto adjudicado
- CLP 5.400.000
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CORPORACION CARPE DIEM | Corporación Carpe Diem
RUT 656160403
CORPORACION DE COACHING EDUCATIVO LORENA VALDEBENI | CORPORACION DE COACHING EDUCATIVO LORENA VALDEBENI
RUT 65179787K
CORPORACIÓN EDUCACIONAL Y DE CAPACITACIÓN VERNE | CORPORACION VERNE
RUT 652004059
ENFOQUE EDUCATIVO | ENFOQUE EDUCATIVO
RUT 651770610
FUNDACION CADESEM | ATE Cadesem
RUT 652036112
Fundación Educacional MR | Fundación Educacional MR
RUT 651737567
Fundación Mejor Ciudadano | FMC
RUT 651529514
FUNDACION PEUMA | FUNDACIÓN PEUMA
RUT 651981093
jorge | jorge
RUT 651836417
PABLO | FUNDACION ERRES
RUT 651741815
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAPACITACION "MEJORANDO EL APRENDIZAJE EN EL AULA CON DISEÑO UNIVERSAL DEL APRENDIZAJE", SEGÚN LO ESPECIFICADO EN BASES DE LICITACION ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 1.800.000 |
| CAPACITACIÓN "DESARROLLO DE HABILIDADES COGNITIVAS", SEGÚN LO ESPECIFICADO EN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 1.800.000 |
| CAPACITACIÓN "CONVIVENCIA ESCOLAR Y RESOLUCIÓN PACÍFICA DE CONFLICTOS", SEGÚN LO ESPECIFICADO EN BASES DE LICITACION ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 1.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.