Resultado de licitación
PLANTAS ORNAMENTALES. SEGUN MEMO 135 ASEO Y ORNATO - Readjudicada en Id 434-111-R123
Código f07b5d1c-9174680 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES LA ROSA LTDA. | LA ROSA
- Monto adjudicado
- CLP 1.849.900
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
INVERSIONES LA ROSA LTDA. | LA ROSA
RUT 765471850
SOCIEDAD AGRICOLA Y VIVEROS SERFO SPA | VIVERO SERFO SPA
RUT 77070801K
VIVERO ELLIS LIMITADA | Vivero Ellis
RUT 775328177
VIVEROS TERRANOVA COMPANIA LIMITADA | Viveros Terranova LTDA.
RUT 76226840K
VIVIANA ANGÉLICA DEGERI ORELLANA | JardínVital
RUT 98294090
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| STIPA TENUISIMA.DE ACUERDO A TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTO. | 150 Unidad | CLP 635 |
| CAREX BRONCE. DE ACUERDO A TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTO | 150 Unidad | CLP 635 |
| FESTUCA GLAUCA. DE ACUERDO A TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTO | 200 Unidad | CLP 635 |
| PENNISETUM ALOPECUROIDES.DE ACUERDO A TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTO | 50 Unidad | CLP 4.535 |
| GYNERIUM ARGENTEUM (COLA DE ZORRO). DE ACUERDO A TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTO. | 20 Unidad | CLP 5.440 |
| VERBENA TENELLA (VERBENA CHILENA). DE ACUERDO A TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTO. | 200 Unidad | CLP 815 |
| HYPERICUM CALYCINUM (HIPERICO RASTRERO). DE ACUERDO A TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTO. | 400 Unidad | CLP 635 |
| VIBURNUM TIUS (LAURENTINA). DE ACUERDO A TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTO. | 20 Unidad | CLP 7.255 |
| PITOSPORO NIGRICANS. DE ACUERDO A TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTO | 20 Unidad | CLP 2.720 |
| HEBE SPECIOSA (VERONICA). DE ACUERDO A TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTO. | 50 Unidad | CLP 4.535 |
| PAQUERETE COLOR AMARILLO. DE ACUERDO A TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTO. | 50 Unidad | CLP 2.720 |
| TILIA CORDATA. DE ACUERDO A TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTO | 20 Unidad | CLP 10.880 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.