← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSERVACION DE INFRAESTRUCTURA ESCUELA RECAREDO VIGUERAS ARANEDA COMUNA DE SANTA JUANA

Código f07dcba0-9492741 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA JUANA | Municipalidad de Santa Juana · Biobío

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA INGEARC LTDA | INGEARC SPA

Monto adjudicado
CLP 388.178.500
Fecha de adjudicación
10-07-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSTRUCTORA INGEARC LTDA | INGEARC SPA

RUT 766763960

Ganador

CONSTRUCTORA Y ASESORIAS VAJ LIMITADA | CONSTRUCTORA Y ASESORIAS VAJ LTDA.

RUT 773192693

DALUZ SPA | DALUZ

RUT 770860954

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSERVACION ESCUELA RECAREDO VIGUERAS ARANEDA, COMUNA DE SANTA JUANA, SEGÚN BASES Y DOCUMENTOS ADJUNTOS1 UnidadCLP 388.178.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.