Resultado de licitación
MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN. SEGUN MEMO N° 161 DE ADMINISTRACION
Código f07e4d58-9281197 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 2.177.390
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
RUT 784560708
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
SOCIEDAD COMERCIAL MATUS BELMAR LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL MATUS BELMAR LTDA.
RUT 760670324
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| M3 DE ARENA | 20 Metro Cúbico | CLP 15.126 |
| M3 DE RIPIO | 20 Metro Cúbico | CLP 15.126 |
| SACOS DE CEMENTO | 180 Saco | CLP 2.857 |
| TABLA DE TAPA CANTO VIVO | 200 Unidad | CLP 1.008 |
| PLACA ESTRUCTURAL DE 12 MM | 10 Unidad | CLP 18.487 |
| KILOS CLAVO DE 4" | 15 kilogramo | CLP 1.597 |
| KILO CLAVO DE 3" | 15 kilogramo | CLP 1.597 |
| KILO DE CLAVOS DE 2 1/2" | 15 kilogramo | CLP 1.597 |
| TIRA ANGULO DE 30X30X2MM | 24 Tira | CLP 12.185 |
| MALLA DE CERCO DE 1.80 X 3.00 | 10 Unidad | CLP 16.387 |
| PAR DE POMELOS DE 1" | 2 Par | CLP 3.571 |
| KILO SOLDADURA 3/32" PUNTO AZUL | 5 kilogramo | CLP 3.185 |
| TIRA PERFIL CUADRADO DE 40 X 40 X 2MM | 6 Tira | CLP 18.908 |
| DISCO DE CORTE METAL DE 4 1/2" 5 | 15 Unidad | CLP 462 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.