← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO INSUMOS DE NUTRICION ENTERAL CON EQUIPOS

Código f07f5c4b-9350557 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

Monto adjudicado
CLP 136.921.200
Fecha de adjudicación
13-08-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

RUT 762098369

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

RUT 77478120K

Ganador

FRIMED SPA | FRIMED SpA

RUT 77067168K

MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.

RUT 782975102

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
222-7881| Set de administración de infusión de nutrición enteral a través de bomba de infusión continua.28800 UnidadCLP 3.100
222-9046| EXTENSOR PARA ALIMENTACIÓN ENTERAL5040 UnidadCLP 5.500
222-9047| CONTENEDOR DE AGUA5040 UnidadCLP 2.500
222-9048| SET DE ADMINISTRACIÓN DE INFUSIÓN DE NUTRICIÓN ENTERAL A TRAVÉS DE GRAVEDAD.720 UnidadCLP 2.700
222-9049| JERINGA PARA ADMINISTRACIÓN DE NUTRICIÓN 60 ML2400 UnidadCLP 1.100
222-9050| JERINGA PARA ADMINISTRACIÓN DE NUTRICIÓN 20 ML2400 UnidadCLP 650
222-9051| JERINGA PARA ADMINISTRACIÓN DE NUTRICIÓN 10 ML2160 UnidadCLP 500
222-9052| JERINGA PARA ADMINISTRACIÓN DE NUTRICIÓN 5 ML216 UnidadCLP 450

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f07f5c4b-9350557? | GanaLicitaciones.cl