Resultado de licitación
MEJORAMIENTO CASA INCLUSIVA ALLIN SUNQU M. ELENA.
Código f08424b0-9290176 · I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA | I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIÓN Y MONTAJE SILVA & TORRES LIMITADA | ECONSYT LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 52.564.227
- Fecha de adjudicación
- 02-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCCIÓN Y MONTAJE SILVA & TORRES LIMITADA | ECONSYT LTDA.
RUT 773612234
Ernesto | CONSTRUCTORA CYS LTDA
RUT 76162217K
SERVICIOS, VENTAS Y TECNOLOGÍA CMP LIMITADA | SERVENTEC LTDA
RUT 76372879K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento de instalación eléctrica interior y mejoramiento cubierta. | 1 Unidad | CLP 52.564.227 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.