← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO CAMINO INTERIOR Y ESTACIONAMIENTOS DEL CAMPUS FERNANDO MAY UNIVERSIDAD DEL BÍO-BÍO SEDE CHILLÁN”

Código f0845399-9566635 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | Universidad del Bío-Bío - Campus Chillán · Ñuble

Resultado oficial

Ganó Camilo Enrique | MOLCORP SpA

Monto adjudicado
CLP 10.977.878
Fecha de adjudicación
13-08-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Camilo Enrique | MOLCORP SpA

RUT 767228384

CONSTRUCTORA BUHERVAL LIMITADA | bhv

RUT 772697759

CONSTRUCTORA THOOR EIRL | CONSTRUCTORA THOOR EIRL

RUT 761487663

Ganador

fullterra | FULLTERRA

RUT 778154706

JOSÉ RODRIGO MEDRANO GUERRA | Ferreteria RM

RUT 114472034

NELSON ELEODORO MOLINA VALLEJOS | M&C construcciones

RUT 125519903

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
"MEJORAMIENTO CAMINO INTERIOR Y ESTACIONAMIENTOS DEL CAMPUS FERNANDO MAY, UNIVERSIDAD DEL BÍO-BÍO, SEDE CHILLÁN”1 UnidadCLP 10.977.878

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f0845399-9566635? | GanaLicitaciones.cl