Resultado de licitación
Servicio Arriendo de Ortopantomógrafo-Teleradiografico y Tomógrafo Computado de Haz Cónico
Código f085b8af-9382083 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL BOMM LIMITADA | BOMM LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 70.587.000
- Fecha de adjudicación
- 26-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL BOMM LIMITADA | BOMM LTDA
RUT 766873367
INNOVAMED SPA | INNOVAMED SPA
RUT 768710236
LINEMED CHILE SPA | LENEMED CHILE SPA
RUT 777467042
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio Arriendo de Ortopantomógrafo-Teleradiografico y Tomógrafo Computado de Haz Cónico por veinticuatro (24) meses para Servicio de Rayos X Dentales del Hospital del Salvador, revisar en adjunto resol. 3018 de Bases Anexo tecnico N° 9 y Anexo Econo. 8 | 1 Unidad | CLP 70.587.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.