Resultado de licitación
Análisis e Implementación Plan de Conectividad Marítima Lacustre y Fluvial Región de Los Lagos
Código f08662ea-9367857 · SUBSECRETARIA DE TRANSPORTES | Programa de Vialidad y Transporte Urbano - Sectra · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARISTO CONSULTORES SPA | Aristo Consultores
- Monto adjudicado
- CLP 690.000.000
- Fecha de adjudicación
- 04-09-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ARISTO CONSULTORES SPA | Aristo Consultores
RUT 772004907
CIS ASOCIADOS CONSULTORES EN TRANSPORTES S A | CIS ASOCIADOS S.A.
RUT 783063603
CITYPLANNING SPA | CITYPLANNING LTDA
RUT 772476140
OCEANICA PRO SPA | OceanicaPRO
RUT 775601728
Steer Davies y Gleave Chile Ltda. | SDG Chile Ltda.
RUT 760405779
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "Análisis e Implementación Plan de Conectividad Marítima, Lacustre y Fluvial. Región de Los Lagos" | 1 Unidad | CLP 690.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.