Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSTRUMENTAL QUIRÚRGICO PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO- JHA
Código f087bc0e-9664757 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical
- Monto adjudicado
- CLP 18.900.000
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2026
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical
RUT 773422958
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIAL SALAMANCA Y COMPANIA LIMITADA | Thiemed
RUT 798148303
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
HOSPITAL STUDIO SPA | Hospital Studio
RUT 771907970
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
KARL STORZ ENDOSCOPY CHILE SPA | KARL STORZ CHILE
RUT 77829012K
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
OFTOMED S.A. | OFTOMED
RUT 780759003
OLLER Y CIA LTDA | OLLER Y CÍA LIMITADA
RUT 880410008
SPINEX CORPORATION CHILE S.A | SPINEX
RUT 761664891
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 5.- 340-1702 SET INSTRUMENTAL QUIRÚRGICO PARA SEPARADOR THOMPSON | 1 Unidad | CLP 18.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.