← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

DETECTOR DE ENERGIA DISPERSIVA - PNCO154

Código f0893653-9588199 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | JENACO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Business Electronics Int Spa | Business Electronics Int Spa

Monto adjudicado
CLP 126.330.000
Fecha de adjudicación
17-11-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Business Electronics Int Spa | Business Electronics Int Spa

RUT 765607051

MICROXCHILE SpA | MICROXCHILE SpA

RUT 769235418

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
EQUIPO DETECTOR DE ENERGIA DISPERSIVA DE RAYOS X DE ALTA EFICIENCIA SEGÚN DETALLE Y REQUERIMIENTOS TECNICOS DE ACUERDO RESOLEX N830 DE FECHA 15.OCT.025 DE JENALOG ADJUNTA EN ANEXOS1 UnidadCLP 126.330.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f0893653-9588199? | GanaLicitaciones.cl