← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Materiales Eléctricos para Temporada Estival 2023

Código f08d8460-9110568 · I MUNICIPALIDAD DE LAS CABRAS | I MUNICIPALIDAD DE LAS CABRAS · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó CLAUDIO PATRICIO ULLOA STEFFENS | CLAUDIO ULLOA STEFFENS

Monto adjudicado
CLP 4.197.897
Fecha de adjudicación
17-02-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

CLAUDIO PATRICIO ULLOA STEFFENS | CLAUDIO ULLOA STEFFENS

RUT 134827726

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | PS Vial

RUT 768755205

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA

RUT 774794395

MATERIALES ELECTRICOS SPA | RANCAGUA

RUT 767813562

Sociedad Ferretera Esmeralda Limitada | Ferretería Esmeralda

RUT 761090038

Ganador

SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA

RUT 770593832

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
INTERRUPTOR AUTOMATICO LEXO 10A33 UnidadCLP 2.191
CALOTA MEC RIEL DIN BLANCA33 UnidadCLP 1.471
300 MTS ALAMBRE NYA 1,5 ROJO300 Metro LinealCLP 212
600 MTS ALAMBRE NYA 1,5 BLANCO600 Metro LinealCLP 212
300 MTS ALAMBRE NYA 1,5 NEGRO300 Metro LinealCLP 212
PORTALAMPARA E27 BAQUELITA NEGRO70 UnidadCLP 928
CORDON 2X2,5MM NEGRO TIPO SVT 2X14AWG200 UnidadCLP 1.823
GABINETE METALICO TABLERO ELECTRICO 400x300x200 1puerta Ip652 UnidadCLP 27.282
CINTA AISLADORA 3M Super 33 Plus NEGRO10 UnidadCLP 4.220
CINTA AISLADORA 3M Super 33 Plus BLANCA10 UnidadCLP 4.220
CINTA AISLADORA 3M Super 33 Plus ROJA5 UnidadCLP 4.220
CINTA AISLADORA 3M Super 33 Plus AZUL5 UnidadCLP 4.220
AMPOLLETA LED E27 15 WATT 6500K70 UnidadCLP 1.758
100 MTS CABLE THHN 10 AWG ROJO100 Metro LinealCLP 854
100 MTS CABLE THHN 10 AWG NEGRO100 Metro LinealCLP 854
100 MTS CABLE THHN 10 AWG AZUL100 Metro LinealCLP 854
100 MTS CABLE THHN 10 AWG BLANCO100 Metro LinealCLP 854
100 MTS CABLE THHN 10 AWG VERDE100 Metro LinealCLP 854
200 MTS CABLE THHN 12 AWG ROJO200 Metro LinealCLP 520
200 MTS CABLE THHN 12 AWG NEGRO200 Metro LinealCLP 520
200 MTS CABLE THHN 12 AWG AZUL200 Metro LinealCLP 520
200 MTS CABLE THHN 12 AWG BLANCO200 Metro LinealCLP 520
200 MTS CABLE THHN 12 AWG VERDE200 Metro LinealCLP 520
PROYECTOR DE AREA TUNEL LIGHT 180 WATT10 UnidadCLP 121.841
FOCO O PROYECTOR LED 200 WATT19 UnidadCLP 48.603

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f08d8460-9110568? | GanaLicitaciones.cl