← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE TEXTOS DE REPOSICION P01 Y P02

Código f08f137e-9541473 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - VIII Región · Biobío

Resultado oficial

Ganó LIBERALIA EDICIONES LIMITADA | Liberalia Ediciones Limitada

Monto adjudicado
CLP 3.552.709
Fecha de adjudicación
25-07-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

LIBERALIA EDICIONES LIMITADA | Liberalia Ediciones Limitada

RUT 771041000

Ganador

MARCELO ANDRÉS DEGUELDRE NAVARRETE | Ventanitas Libros y Fomento lector SpA

RUT 105851928

MARÍA ALEJANDRA PÉREZ AQUEDA | LIBROS SENSORIALES ALEJANDRA

RUT 106775125

Samuel Jonás | SAMFIG

RUT 761903454

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TODO EN SU LUGAR21 UnidadCLP 5.457
EL GATO AZUL72 UnidadCLP 6.302
EL SOL, LA LUNA Y EL AGUA57 UnidadCLP 7.563
LOS SONIDOS DE LA NOCHE16 UnidadCLP 9.478
MI CUERPO SIENTE18 UnidadCLP 5.457
SUEÑOS EN EL JARDÍN19 UnidadCLP 5.457
CABALLITO BLANCO20 UnidadCLP 5.457
EL MAGO DE OZ15 UnidadCLP 5.457
MAMA QUE SE MUEVE AHÍ ADENTRO17 UnidadCLP 5.457
LA TORTILLA CORREDORA18 UnidadCLP 9.013
NIÑA BONITA43 UnidadCLP 11.496
EL LIBRO DE ORO DE LOS NIÑOS20 UnidadCLP 10.689
EL OFICIAL CORREA Y GLORIA14 UnidadCLP 11.025
JUEGOS TRADICIONALES43 UnidadCLP 9.280
TÚ Y YO18 UnidadCLP 6.618
VAMOS A CAZAR UN OSO25 UnidadCLP 14.924

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.