Resultado de licitación
REPUESTOS PARA AERONAVE BEECHCRAFT B200
Código f0921671-9221197 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA SUBDIRECCION DE INSPECCION DE AYUDA A LA AERONAVEGACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALBERTO JAVIER RODRIGUEZ LAGO E.I.R.L. | Comercial Costa a Costa.EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 2.350.000
- Fecha de adjudicación
- 31-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALBERTO JAVIER RODRIGUEZ LAGO E.I.R.L. | Comercial Costa a Costa.EIRL
RUT 765121302
HERNAN | HERNAN AS
RUT 776048909
Rodrigo | Aerotrading Chile SPA
RUT 769597379
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Elemento: Indicator Torque, N° de parte : 101-380091-3 / 43-201-1, Condición :Overhaul / Serviceable, Modalidad: Outright / Exchange | 1 Unidad | CLP 2.350.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.