Resultado de licitación
LGR-SUMINISTRO CATETER DIAGNOSTICO ANGIO
Código f092941b-9408163 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 125.760.000
- Fecha de adjudicación
- 06-01-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 3401233 CATETER CURVA VERTEBRAL HIDROFILICO 5 FR 100CM UNIDAD ANGIOGRAFO | 480 Unidad | CLP 27.000 |
| 3401285 CATETER CURVA VERTEBRAL HIDROFILICO 4FR 100 CM UNIDAD ANGIOGRAFO | 600 Unidad | CLP 27.000 |
| 3400103 CATETER COBRA 2 HIDROFILICO 5 FRENCH 65 CM UNIDAD | 480 Unidad | CLP 27.000 |
| 3400115 CATETER HIDROFILICO CURVA ANGLED TAPER 5 FR 100 CM UNIDAD | 600 Unidad | CLP 27.000 |
| 3401228 CATETER SIMMONS II HIDROFILICO 5FR X 100 CMS UNIDAD ANGIOGRAFO | 120 Unidad | CLP 27.000 |
| 3400327 CATETER SIMMONS 3 HIDROFILICO 5 FR X 100 CM | 480 Unidad | CLP 27.000 |
| 3404478 CATETER MALLADO VTK 5 FR X 125 CMS UNIDAD ANGIOGRAFO | 600 Unidad | CLP 80.000 |
| CATETER ANGIOGRAFICO 5 FR X 100 CMS PUNTA MPA | 120 Unidad | CLP 27.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.