Resultado de licitación
ADQUI DE TINTAS PARA ALERCE HITORICO
Código f0945c7e-9200553 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 1.685.400
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
LECHNER S.A | LECHNER S.A
RUT 781146501
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
RODRIGO ANDRES | RODRIGO ANDRES
RUT 766369871
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HP Toner LaserJet Color Cian 305A CE411A ORIGINAL | 2 Unidad | CLP 92.500 |
| HP Toner LaserJet Color Magenta 305A CE413A ORIGINAL | 2 Unidad | CLP 92.500 |
| HP Toner LaserJet Color Amarillo 305A CE412A ORIGINAL | 2 Unidad | CLP 92.500 |
| HP Toner LaserJet Negro 305A CE410A ORIGINAL | 2 Unidad | CLP 71.900 |
| CANON Toner 125 Negro 3484B001 ORIGINAL | 8 Unidad | CLP 55.200 |
| BROTHER Toner Láser TN-1060 ORIGINAL | 10 Unidad | CLP 26.900 |
| Epson Pack 4 Tintas T544 Negro y Colores T544120 T544220 T544320 T544420 ORIGINAL | 10 Caja | CLP 27.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.