Resultado de licitación
INMERSION LINGUISTICA A JOVENES DE ENTRE 14 Y 29 AÑOS EN LA S REGIONES COQUIMBO O´HIGGINS VALPARAÍSO EXCEPTO RAPA NUI Y JUAN FERNADEZ METROPOLITANA 2026
Código f09aad83-9673175 · CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA | O.A.I. Santiago CONADI · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Academia de la Lengua y Cultura Mapuche en Context | ALMaCU
- Monto adjudicado
- CLP 80.000.000
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Academia de la Lengua y Cultura Mapuche en Context | ALMaCU
RUT 650836650
KIÑEWÜN CONSULTORIA REGENERATIVA Y SOSTENIBLE LIMITADA | KIÑEWÜN CONSULTORIA REGENERATIVA Y SOSTENIBLE LIMITADA
RUT 781590924
LAGUEPIE SPA | Laguepie boulangerie
RUT 770909694
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar servicios técnicos y profesionales especializados en procesos de enseñanza aprendizaje a través de inmersión lingüística del Mapuzugün con enfoque comunicativo, dirigido a jóvenes entre los 14 y 29 años. | 1 Unidad | CLP 80.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.