Resultado de licitación
CONSERVACION IP-IRC EX CIP-CRC DE COPIAPO
Código f09d5c79-9421421 · SERVICIO NACIONAL DE REINSERCION SOCIAL JUVENIL | SERVICIO NACIONAL DE REINSERCION SOCIAL JUVENIL · Atacama
Resultado oficial
Ganó Constructora CAICONA SPA | Constructora CAICONA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 888.556.500
- Fecha de adjudicación
- 25-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Constructora CAICONA SPA | Constructora CAICONA SPA
RUT 769518150
Mecvalves Ltda | MECVALVES SpA
RUT 760982520
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere el servicio de Reparación y habilitación de las actuales dependencias del Centro IP-IRC (ex CIP CRC) de Copiapó, de manera de recuperar y mejorar la habitabilidad de los jovenes y funcionarios del centro. | 1 Unidad | CLP 888.556.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.