Resultado de licitación
DAOMA servicio de mantencion PEAS folio 437
Código f09dc277-9659078 · I MUNICIPALIDAD DE AYSEN | I MUNICIPALIDAD DE AYSEN · Aysén
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA ENRIQUE ANTONIO SAEZ RUIZ E.I.R.L. | ES INGENIERIA EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 11.507.300
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERIA ENRIQUE ANTONIO SAEZ RUIZ E.I.R.L. | ES INGENIERIA EIRL
RUT 775619767
JORGE BERNARDINO | SERVICIOS AMBIENTALES AYSEN
RUT 766777120
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DAOMA,requiere contratar servicio de mantencion correctiva y preventiva de plantas elevadoras para la Planta de Tratamiento de aguas servidas villa mañihuales. | 1 Unidad | CLP 11.507.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.