Resultado de licitación
Adquisición de Equipamiento Computacional para la Dirección de Obras Municipales
Código f0a0520a-9220476 · MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO | Direccion de Administracion y Finanzas · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ALLBEK SPA | ALLBEK SPA
- Monto adjudicado
- 359.205,5
- Fecha de adjudicación
- 29-09-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ALLBEK SPA | ALLBEK SPA
RUT 776269123
AURA XD SPA | AURA XD SPA
RUT 763593126
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
comercializadora TecnoImport SpA | Comercializadora TecnoImport SpA
RUT 771681050
Enrique Alfredo | Dreamtec
RUT 769056564
ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
RUT 765712521
JOSE SANTOS | JSP TECHNOLOGY
RUT 766532071
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER
RUT 139537122
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
OMA | OMA
RUT 770727456
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Notebook, según especificaciones técnicas (VALOR NETO) | 2 Unidad | 7,8 |
| Impresora multifuncional, según especificaciones técnicas (VALOR NETO) | 1 Unidad | 235.573 |
| Pack de tintas, según especificaciones técnicas, (VALOR NETO) | 4 Unidad | 30.903 |
| Licencias Office perpetua (pare empresas), según especificaciones técnicas (VALOR NETO) | 2 Unidad | 2,45 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.