Resultado de licitación
Compra de ropa corporativa para Depto. de Administración Recintos y Vehículos Municipales
Código f0a14b75-9376127 · I MUNICIPALIDAD DE VALLENAR | I MUNICIPALIDAD DE VALLENAR · Atacama
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 10.067.700
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | APRO LTDA.
RUT 868872004
Comercializadora Peñiwen | Comercializadora Peñiwen
RUT 76310298K
CORPUS OUTLET SPA | CORPUS OUTLET
RUT 772395620
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Zapatillas de seguridad hombre, según Términos de Referencia | 65 Par | CLP 44.000 |
| Zapatillas de seguridad mujer, según Términos de Referencia | 29 Par | CLP 44.000 |
| Pantalón cargo tulipero hombre, según Términos de Referencia | 30 Unidad | CLP 12.500 |
| Pantalón cargo mujer, según Términos de Referencia | 58 Unidad | CLP 9.600 |
| Pantalón cargo hombre, según Términos de Referencia | 130 Unidad | CLP 7.500 |
| Poleras pique mujer, según Términos de Referencia | 58 Unidad | CLP 8.000 |
| Poleras pique hombre, según Términos de Referencia | 163 Unidad | CLP 8.300 |
| Chaquetas térmicas hombre, según Términos de Referencia | 65 Unidad | CLP 19.000 |
| Chaquetas térmicas mujer, según Términos de Referencia | 1 Unidad | CLP 19.000 |
| Polar mujer, según Términos de Referencia | 29 Unidad | CLP 18.000 |
| Polar hombre, según Términos de Referencia | 24 Unidad | CLP 18.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.