← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Piezas mecanizadas proceso 20017494-FPM

Código f0a22098-9207093 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Compras Técnicas · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia

Monto adjudicado
CLP 1.277.000
Fecha de adjudicación
05-12-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia

RUT 767007647

CARLOS SEBASTIAN | IMAN INGENIERIA

RUT 767928335

LUIS ARMANDO VELOSO OSADEI | LUIS ARMANDO VELOSO OSADEI

RUT 82167439

MCR Hijos Limitada | Gloria Belen

RUT 768140251

METALÚRGICA Y MAESTRANZA BERRIOS SPA | Resortes Berrios

RUT 774071377

Ganador

MIGUEL IGNACIO JIMÉNEZ LARA | SEALS

RUT 74355544

PLASTICENTRO S.A. | EMPRESA

RUT 761637932

Ganador

PLASTICOS DE INGENIERIA SPA | PLASTICOS DE INGENIERIA

RUT 965015000

PRETEMEC LTDA. | PRETEMEC LTDA.

RUT 797872806

Sermec EIRL | SERMEC EIRL

RUT 761039482

SOC COLECTIVA TECNICA MATRICERA LIMITADA | SOC COLECTIVA TECNICA MATRICERA LIMITADA

RUT 828150006

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
sku 10000027518 CUÑA AJUSTE B.E. E= 1mm PLANO VIA-081 B CUÑA AJUSTE BLOCK ECLISA AISLANTE BARRA GUIA250 UnidadCLP 3.128
sku 10000022169 CUÑA ADICIONALES: FICHA TECNICA 033 CUÑA DE DESLIZAMIENTO (J.D.B.G.) JUNTA DILATACION BARRA GUIA250 UnidadCLP 1.980

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f0a22098-9207093? | GanaLicitaciones.cl