Resultado de licitación
CONVENIO SENSOR DIFERENTES SERVICIOS
Código f0a48b30-9504809 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 30.734.000
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
Frankfert Medical | Frankfert Medical
RUT 76865249K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER LTDA
RUT 79510190K
MMEDICAL SPA | MMEDICAL SPA
RUT 769534792
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 41-333-200-337-00 SENSORES CABLE LARGO PARA MONITOR SPACELABS MODELO 93300 | 80 Unidad | CLP 26.000 |
| 41-333-200-193-00 SENSOR DEDO SPO2 P/MONITOR SPACELABS SL-2600 ULTRAVIEW ORIGINAL | 150 Unidad | CLP 33.000 |
| 41-333-200-194-00 SENSOR SPO2 ADULTO P/MONITOR NK BSM 235K | 100 Unidad | CLP 28.000 |
| 41-333-200-248-00 SENSOR DESECHABLE CONECT MASIMO LNCS NEO-3 CORTO ADHESIVO | 1300 Unidad | CLP 7.500 |
| 41-333-200-332-00 SENSOR DE TEMPERATURA ADULTO PIEL (COMPATIBLE EDAN) | 25 Unidad | CLP 28.000 |
| 41-333-200-335-00 SENSOR ORIGINAL SPACELABS CODIGO 015-0660-00 | 48 Unidad | CLP 33.000 |
| 41-333-500-396-00 SENSOR DE SATUROMETRÍA PARA MONITORES MINDRAY MODELO BENEVISION | 120 Unidad | CLP 28.000 |
| 41-333-100-243-00 SENSOR SPO2 ADULTO TIPO PINZA (COMPATIBLE EDAN) | 140 Unidad | CLP 28.000 |
| 41-333-200-169-00 SENSOR INFANTIL (3-20 KG) DESECHABLE CON ENTRADA NELLCOR | 300 Unidad | CLP 3.500 |
| 41-333-200-242-00 SENSOR DE TEMPERATURA ESOFAGICO/ RECTAL MONITOR CRITICARE | 30 Unidad | CLP 18.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.