Resultado de licitación
Clavos fierros de construcción alambre y otros
Código f0a5706b-9330599 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | OBRAS · Biobío
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 2.280.800
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
FERRETERIA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LIMITADA | FERRETERÍA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LTDA.
RUT 770332516
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
LORENA ANGÉLICA METUAZE AYUB | DOÑA KEKA
RUT 124550408
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO
RUT 168233558
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Kilos de clavos de 2 1/2", corriente | 145 kilogramo | CLP 1.260 |
| Kilos de clavos de 4", corriente | 125 kilogramo | CLP 1.260 |
| Kilos de soldadura 6011 3/32 punta azul | 5 kilogramo | CLP 4.000 |
| Kg. de alambre N°18 para amarra. | 55 kilogramo | CLP 2.200 |
| Tiras de fierro de construcción estriado de 8 mm x 6 mt de largo | 11 Tira | CLP 2.800 |
| Tiras de fierro de construcción estriado de 10mm x 6 mt largo | 450 Tira | CLP 3.800 |
| Brochas de 4" | 3 Unidad | CLP 3.000 |
| Litros de diluyente | 3 Litro | CLP 2.600 |
| Rodillos en chiporro de 5" aprox. | 3 Unidad | CLP 4.000 |
| Brochas de 2 1/2" | 3 Unidad | CLP 2.000 |
| Rodillos de 7", en chiporro | 3 Unidad | CLP 4.000 |
| Rollo cinta señalización peligro | 1 Rollo | CLP 12.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.