Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DEL CURSO SUSTENTABILIDAD EN LA TGR”
Código f0a8c94a-9159572 · TESORERIA GENERAL DE LA REPUBLICA | Tesorería General de la República · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALMA CONSULTORA SPA | Alma Consultora
- Monto adjudicado
- CLP 5.500.000
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALMA CONSULTORA SPA | Alma Consultora
RUT 77689544K
Asesorías Ecologia Ecoloquial limitada | Ecoloquial
RUT 771420451
Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.
RUT 788552505
D JELDRES SPA | D-JELDRES
RUT 776929395
Universidad Tecnológica Metropolitana | Universidad Tecnológica Metropolitana
RUT 707291001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objeto de la presente licitación es proveer a la Tesorería General de la República, en adelante indistintamente TGR, un servicio de capacitación a funcionarios de TGR., para lo cual el adjudicatario contará con la información entregada en las Base | 1 Unidad | CLP 5.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.