← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. INSUMOS QUIRURGICOS DENTALES

Código f0af1f84-9272162 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda

Monto adjudicado
CLP 3.471.225
Fecha de adjudicación
21-12-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda

RUT 761893815

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Ganador

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

MARÍA DEL PILAR CAVALLA ALASTUEY | PCA

RUT 80940645

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA

RUT 769629483

Ganador

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FRESA DIAMANTE REDONDA AZUL 801-314-012 V314.001.524.012180 UnidadCLP 990
FRESA DIAMANTE REDONDA AZUL 801-314-014 V314.001.524.014180 UnidadCLP 990
FRESA DIAMANTE REDONDA AZUL 801-314-016 FRESA REDONDA180 UnidadCLP 990
DIAMANTE 018 FRESA DIAMANTE REDONDA AZUL 801-314-018 V314.001.524.018150 UnidadCLP 990
FRESA DIAMANTE TRONCO CONICA PUNTA REDONDA AZUL120 UnidadCLP 1.430
850-314-016 TRONCO CONICA PREPARACION DE MUÑON FRESA DIAMANTE TRONCO CONICA PUNTA.REDONDA AZUL120 UnidadCLP 1.430
852-314-18 FRESA DIAMAMTE OVALADA EXTRA FINA AMARILLA 833EF-314-18120 UnidadCLP 1.430
FRESA DIAMANTE OVALADA 277 504 023 833EF-314-23130 UnidadCLP 1.430
CORONA FRESA CARBIDE RA #4 REDONDA C/A 001-204-014 CARBIDE130 UnidadCLP 1.020
REDONDA BAJA 014 FRESA CARBIDE RA # 5 REDONDA C/A 001-204-016 CARBIDE130 UnidadCLP 1.020
REDONDA BAJA 016 FRESA CARBIDE RA #6 REDONDA C/A 001-204-018 CARBIDE139 UnidadCLP 1.020
REDONDA BAJA 018 FRESA CARBIDE RA # 7 REDONDA C/ A 001-204-021 CARBIDE130 UnidadCLP 1.020
FRESA DE ALTA VELOCIDAD PARA HUESO O CIRUGIA 70110 UnidadCLP 1.440
SEPARADOR QUIRURGICO MINNESOTA ACERO INOXIDABLE10 UnidadCLP 1.700
CUCHARETA DE CARIES 47-48 EQUIVALENTE A MAILLEFER - ACERO QURURGICO INOX ALEMAN AUTOCLAVABLE - SB-SAT GERMAN STAINLESS STEEL - GARANTIA 2 AÑOS - SE ADJ. CERTIFICACION DEL ACERO - NORMAS ISO-DIN-CE30 UnidadCLP 8.900
CUCHARETA DE CARIES 63-64 EQUIVALENTE A MAILLEFER - ACERO QURURGICO INOX ALEMAN AUTOCLAVABLE - SB-SAT GERMAN STAINLESS STEEL - GARANTIA 2 AÑOS - SE ADJ. CERTIFICACION DEL ACERO - NORMAS ISO-DIN-CE30 UnidadCLP 11.280
CUCHARETA DE CARIES 71-72 EQUIVALENTE A MAILLEFER - ACERO QURURGICO INOX ALEMAN AUTOCLAVABLE - SB-SAT GERMAN STAINLESS STEEL - GARANTIA 2 AÑOS - SE ADJ. CERTIFICACION DEL ACERO - NORMAS ISO-DIN-CE30 UnidadCLP 11.280
TIJERA DE ENCIA RECTA , ACERO INOXIDABLE35 UnidadCLP 1.200
TIJERA DE ENCIA CURVA , ACERO INOXIDABLE35 UnidadCLP 1.200
MANGO DE BISTURI, ACERO INOXIDABLE35 UnidadCLP 847
PORTA AGUJAS MAYO, ACERO INOXIDABLE, 16 CM35 UnidadCLP 2.400
CUCHARETA DE ALVEOLO, ACERO INOXIDABLE30 UnidadCLP 1.300
JERINGAS CARPULES ARTICULADA CON CARGA POSTERIOR O LATERAL80 UnidadCLP 4.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f0af1f84-9272162? | GanaLicitaciones.cl