← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE CARGAS DE GAS SP 5841

Código f0b04f10-9335988 · I MUNICIPALIDAD DE LOS SAUCES | I MUNICIPALIDAD DE LOS SAUCES · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ABASTIBLE S.A. | ABASTIBLE S.A.

Monto adjudicado
CLP 15.645
Fecha de adjudicación
09-04-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ABASTIBLE S.A. | ABASTIBLE S.A.

RUT 918060006

EMPRESAS LIPIGAS S A | EMPRESAS LIPIGAS S.A.

RUT 96928510K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
-170 Carga de Gas Licuado de 15 kg (en presentación de vales o cupones) -10 Cargas de Gas Licuado de 45 Kg (en presentación de vales o cupones)1 Unidad no definidaCLP 15.645

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f0b04f10-9335988? | GanaLicitaciones.cl