← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE SUMINISTROS SONDAS FOLEY 3 VIAS CON BALON DE 75 PARA EL HGGB 2023

Código f0b434f9-9129678 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

Monto adjudicado
CLP 44.432.400
Fecha de adjudicación
20-03-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

FRIMED SPA | FRIMED

RUT 77067168K

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Sonda Foley 3 Vías 24 Fr Con Balón 75 CC.// 222-1421780 UnidadCLP 14.990
Sonda Foley 3 Vías 22 Fr, Con Balón De 75 CC. // 222-1422600 UnidadCLP 14.990
Sonda Foley 3 Vías 20 Fr, Con Balón De 75 CC.// 222-1423600 UnidadCLP 14.890
Sonda Foley 3 Vías 18 Fr, Con Balón De 75 CC.// 222-1424780 UnidadCLP 18.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f0b434f9-9129678? | GanaLicitaciones.cl