Resultado de licitación
SERVICIOS DE PRODUCCIÓN PARA ACTIVIDADES “MONUMENTEANDO: CHILE EN PAPEL” E1O2RT9
Código f0b4cef1-9647736 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | CONSEJO DE MONUMENTOS NACIONALES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó LUMBRE: PRODUCCIÓN Y EDUCACIÓN SPA | LUMBRE CREATIVIDADES COLECTIVAS
- Monto adjudicado
- CLP 5.252.773
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
LUMBRE: PRODUCCIÓN Y EDUCACIÓN SPA | LUMBRE CREATIVIDADES COLECTIVAS
RUT 776578495
Macarena Cristina | CINEMA GIRASOL
RUT 768286027
PATRICIA DEL LUJÁN GARRIDO PRODUCCIÓN EVENTOS E.I.R.L. | Patricia del Luján
RUT 764676149
RIBOSOMA CULTURAL SPA | Ribosoma Cultural SpA
RUT 781648388
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Producir y realizar actividades de mediación con las maquetas Monumenteando: Chile en Papel en espacios educativos formales y no formales. | 1 Unidad | CLP 5.252.773 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.