Resultado de licitación
INST. SISTEMA DE PUESTA A TIERRA DE PARARRAYOS
Código f0b887d6-9433221 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ascal ingenieria electrica ltda | ascal ingenieria electrica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 7.700.090
- Fecha de adjudicación
- 04-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ascal ingenieria electrica ltda | ascal ingenieria electrica ltda
RUT 777189409
ELECNOR CHILE SA | ELECNOR CHILE S.A.
RUT 967917303
MWL TELECOMUNICACIONES, INGENIERIA Y PROYECTOS SpA | MWL TELECOMUNICACIONES, INGENIERIA Y PROYECTOS SpA
RUT 761092987
REPAIRMAN CHILE SPA | Repairman Chile
RUT 765921023
SAMAC ARTICULOS ELECTRICOS SPA | SAMAC SPA
RUT 772606265
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE INSTALACION DE SISTEMA DE PUESTA A TIERRA DE PARARRAYOS DE LA ANTENA SATELITAL DEL SERVICIO AEROFOTOGRAMÉTRICO | 1 Unidad | CLP 7.700.090 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.