Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN CANCHA PASTO SINTETICO SECTOR EL RINCON COMUNA DE NINHUE
Código f0b9259c-9395266 · I MUNICIPALIDAD DE NINHUE | Municipalidad De Ninhue-Secretaria Planificacion · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Carlos Iván | Erebitis Arquitecto EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 29.535.000
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Carlos Iván | Erebitis Arquitecto EIRL
RUT 762054876
MARCELO LEONEL CHINETTI CALQUÍN | mchinetti
RUT 10106767K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consiste en la contratación de la consultoría para los proyectos de arquitectura, ingeniería y especialidades para la construcción de una cancha de fútbol de pasto sintético en el sector de El Rincón, de la Comuna de Ninhue. | 1 Global | CLP 29.535.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.