Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE REPUESTOS PARA LA MOTOS DE TRÁNSITO DE LA 1RA. COMISARIA IQUIQUE
Código f0ba04c2-9225714 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA DE CARABINEROS TARAPACA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD DE INVERSIONES SOFERMA LIMITADA | SOFERMA
- Monto adjudicado
- CLP 1.550.000
- Fecha de adjudicación
- 22-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SOCIEDAD DE INVERSIONES SOFERMA LIMITADA | SOFERMA
RUT 761134272
Williamson Balfour Motors S.A. | Williamson Balfour Motors S.A.
RUT 966954205
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PASTILLAS DE FRENO DELATERAS | 10 Unidad no definida | CLP 62.000 |
| PASTILLAS DE FRENO TRASERAS | 5 Unidad no definida | CLP 62.000 |
| JUEGO DE FORRO | 10 Unidad no definida | CLP 62.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.