Resultado de licitación
ESCRITORIOS- SILLAS - MESAS - DE OFICINA
Código f0ba2fb7-9267968 · I MUNICIPALIDAD DE LO ESPEJO | I MUNICIPALIDAD DE LO ESPEJO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTEUFFICIO SPA | ARTEUFFICIO
- Monto adjudicado
- CLP 2.787.000
- Fecha de adjudicación
- 21-12-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ARTEUFFICIO SPA | ARTEUFFICIO
RUT 772574967
CARNES CHICUREO SPA | COMERCIALIZADORA HG SPA
RUT 77502366K
COMERCIALIZADORA DE MUEBLES HP LIMITADA | HP.MUEBLES LTDA
RUT 760581186
CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE
RUT 775571365
FAYMO | FAYMO
RUT 768373108
FREEWILL ENTERPRISE SPA | Homeworking
RUT 771617220
IGMA CONSULTORES LIMITADA | IGMA CONSULTORES
RUT 764656970
INDUMAC LTDA. | INDUMAC LTDA.
RUT 837327008
INTERGROUPE S.A. | INTERGROUPE S.A.
RUT 767194706
JOSÉ HERNÁN HENRÍQUEZ SEPÚLVEDA | JOSÉ HERNÁN HENRÍQUEZ SEPÚLVEDA
RUT 113729112
OFISILLAS CHILE SPA | OFISILLAS CHILE
RUT 768554358
OROMA GROUP SPA | OROMA GROUP SPA
RUT 776625183
SOC CESPEDES Y ROLDAN LIMITADA | SOC CESPEDES Y ROLDAN LIMITADA
RUT 789701709
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cotizar la totalidad de los productos que se mencionan en la Solicitud de Materiales N° 330/2023, donde se indican las cantidades y características de todo lo requerido. | 1 Unidad | CLP 2.787.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.