← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO MEDIOS DE COMUNICACION PARA LA MUNICIPALIDAD DE LINARES

Código f0bae0a1-9195301 · I MUNICIPALIDAD DE LINARES | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Maule

Resultado oficial

Ganó AGENCIA DE MEDIOS DIGITALES Y RADIALES GUSTAVO BUENO ÁLVAREZ EMPRESA | Agencia de medios el Estratega

Monto adjudicado
CLP 10.149.300
Fecha de adjudicación
01-08-2023
Oferentes
20 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (20)

AGENCIA DE MEDIOS DIGITALES Y RADIALES GUSTAVO BUENO ÁLVAREZ EMPRESA | Agencia de medios el Estratega

RUT 769998799

César Antonio | Séptima Página Noticias

RUT 770972752

Ganador

EMILIA MARGARITA NORAMBUENA YÁÑEZ | produccionesdelsur

RUT 83661623

Ganador

GABRIEL ALEJANDRO MORALES ROJAS | GABRIEL ALEJANDRO MORALES ROJAS

RUT 18311512K

Ganador

JAIME ANTONIO | JAIME ANTONIO

RUT 770099552

Ganador

JUAN EULOGIO ZÚÑIGA JAURE | freddy zuñiga jaure

RUT 62632402

Ganador

LEIVA & PIZARRO INVERSIONES LIMITADA | PUBLINARES

RUT 764011910

LUIS GUILLERMO CONTRERAS ACUÑA | SUCESOS PRODUCCIONES

RUT 88002598

Ganador

MANUEL ALEJANDRO SALINAS SPA | Linares Informado

RUT 773498768

Ganador

MANUEL ALFREDO ALARCÓN VÁSQUEZ | Linares En Línea

RUT 106936145

Ganador

MARCO ANTONIO BRAVO GONZÁLEZ | M&B Producciones

RUT 146023266

Ganador

MARIO | CARLOS CHERO VALVERDE

RUT 76061856K

MIGUEL ANGEL VENEGAS SALGADO | 8284680

RUT 82846808

Ganador

MOISÉS ESTEBAN MORALES CERDA | MOISES ESTEBAN MORALES CERDA

RUT 195764719

Ganador

Radio Ambrosio | Radio Ambrosio

RUT 766639100

Ganador

Radio Ancoa de Linares Ltda. | Radio Ancoa de Linares Ltda.

RUT 850711003

Ganador

RADIO BUENA NUEVA | RADIO BUENA NUEVA

RUT 799460807

Ganador

RADIO INNOVADORA | RADIO INNOVADORA

RUT 766068901

Radio María Fm Linares | Radio María Fm Linares

RUT 786504309

Ganador

RODOLFO ENRIQUE ESPINOZA ROJAS | DIARIO MAULE HOY

RUT 111743169

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Transmisión de 16 cápsulas informavas diarias en el horario de mayor audiencia en una radio F.M. de cobertura Comunal, sobre el quehacer Municipal enviadas desde la misma, con una duración máxima de 60 segundos. Además de difundir nocias municipales en su1 UnidadCLP 600.000
Transmisión de 14 cápsulas informavas diarias en el horario de mayor audiencia en una radio F.M. de cobertura Comunal, sobre el quehacer Municipal enviadas desde la misma, con una duración máxima de 60 segundos. Además de difundir nocias municipales en su1 UnidadCLP 600.000
Transmisión de 13 cápsulas informavas diarias en el horario de mayor audiencia en una radio F.M. de cobertura Comunal, sobre el quehacer Municipal enviadas desde la misma, con una duración máxima de 60 segundos. Además de difundir nocias municipales en su1 UnidadCLP 600.000
Transmisión de 17 cápsulas informavas diarias en el horario de mayor audiencia en una radio F.M. de cobertura Comunal, sobre el quehacer Municipal enviadas desde la misma, con una duración máxima de 60 segundos. Además de difundir nocias municipales en su1 UnidadCLP 600.000
Transmisión de 12 cápsulas informavas diarias en el horario de mayor audiencia en una radio F.M. de cobertura Comunal, sobre el quehacer Municipal enviadas desde la misma, con una duración máxima de 60 segundos. Además de difundir nocias municipales en su1 UnidadCLP 400.000
Cobertura de prensa a las acvidades municipales, transmisiones en vivo de las mismas a través de un medio digital de al menos 80 mil seguidores, además de difusión y redacción de las nocias generadas desde la Casa edilicia. Asimismo, comparr las transmis1 UnidadCLP 600.000
Cobertura de prensa a las acvidades municipales, transmisiones en vivo de las mismas a través de un medio digital de al menos 50 mil seguidores, además de difusión y redacción de las nocias generadas desde la Casa edilicia. Asimismo, comparr las transmis1 UnidadCLP 600.000
Cobertura de prensa a las acvidades municipales, transmisiones en vivo de las mismas a través de un medio digital de al menos 70 mil seguidores, además de difusión y redacción de las nocias generadas desde la Casa edilicia. Asimismo, comparr las transmis1 UnidadCLP 621.180
Cobertura de prensa a las acvidades municipales, transmisiones en vivo de las mismas a través de un medio digital de al menos 40 mil seguidores, además de difusión y redacción de las nocias generadas desde la Casa edilicia. Asimismo, comparr las transmis1 UnidadCLP 600.000
Cobertura de prensa a las acvidades municipales, transmisiones en vivo de las mismas a través de un medio digital, además de difusión y redacción de las nocias generadas desde la Casa edilicia. Asimismo, comparr las transmisiones que realice el Municipio1 UnidadCLP 600.000
Cobertura de prensa a las acvidades municipales, transmisiones en vivo de las mismas a través de un medio digital, además de difusión y redacción de las nocias generadas desde la Casa edilicia. Asimismo, comparr las transmisiones que realice el Municipio1 UnidadCLP 714.000
Cobertura de prensa a las acvidades municipales, transmisiones en vivo de las mismas a través de un medio digital, además de difusión y redacción de las nocias generadas desde la Casa edilicia. Asimismo, comparr las transmisiones que realice el Municipio1 UnidadCLP 400.000
Cobertura de prensa a las acvidades municipales, transmisiones en vivo de las mismas a través de un Diario digital, además de difusión y redacción de las nocias generadas desde la Casa edilicia. Asimismo, comparr las transmisiones que realice el Municipi1 UnidadCLP 414.120
Cobertura de prensa a las acvidades municipales, transmisiones en vivo de las mismas a través de un medio digital, además de difusión y redacción de las nocias generadas desde la Casa edilicia. Asimismo, comparr las transmisiones que realice el Municipio1 UnidadCLP 400.000
Producción, edición y transmisión de programa radial de una hora de duración, po nociero en el que se incluye el quehacer municipal. Además de cobertura de prensa a las acvidades municipales, difusión de comunicados e informaciones entregadas por la mis1 UnidadCLP 600.000
Producción, edición y transmisión de programa radial, donse se realice entrevista en directo a Alcalde y Direcvos Municipales, que cuente con espacios de interacción con la audiencia. De duración 20 minutos en una frecuencia A.M. y F.M., los días jueves1 UnidadCLP 600.000
Producción, edición y transmisión de programa radial, donse se realice entrevista en directo a Alcalde y Direcvos Municipales, que cuente con espacios de interacción con la audiencia. De duración 1 hora en una frecuencia A.M. y F.M., toda la semana1 UnidadCLP 600.000
Producción, edición y transmisión de programa radial, donse se realicen entrevistas al Alcalde, Direcvos Municipales, funcionarios que cuente con espacios de interacción con la audiencia y que además se difundan las acvidades municipales. Nociero de al m1 UnidadCLP 600.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f0bae0a1-9195301? | GanaLicitaciones.cl