Resultado de licitación
Implementación-migración plataforma y servicios.
Código f0bcc0bd-9599886 · UNIDAD DE ANALISIS FINANCIERO | UNIDAD DE ANALISIS FINANCIERO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AQUANTA INGENIERIA COMPUTACIONAL SPA | AQuanta Ingeniería Computacional SPA
- Monto adjudicado
- USD 116.608
- Fecha de adjudicación
- 03-12-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AQUANTA INGENIERIA COMPUTACIONAL SPA | AQuanta Ingeniería Computacional SPA
RUT 778422301
Global Catalog Ltda. | Global Catalog
RUT 760719439
GLYMPSES CONSULTORÍA LIMITADA | Glympses
RUT 77689527K
S&A Consultores | S&A Consultores
RUT 965656707
SOCIEDAD DE PROFESIONALES ON DEMAND AND RECURRING IT SERVICES LIMITADA | Consultores DRS
RUT 771735452
VZION CONSULTORES EN INFORMATICA SPA | VZION CLOUD
RUT 76182256K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de “Implementación y migración de la plataforma de virtualización y servicios anexos” | 1 Unidad | USD 116.608 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.