Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS DE RADIO
Código f0be0d4c-9423813 · I MUNICIPALIDAD DE HUALANE | I MUNICIPALIDAD DE HUALANE · Maule
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 2.630.900
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
ASESORIAS JAM SPA | ASESORIAS JAM SPA.
RUT 770841682
CRITICAL COMMUNICATIONS SOLUTIONS SPA | CriticalComm
RUT 770117097
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
RODRIGO HERMOSILLA Y COMPANIA LIMITADA | HNCOM
RUT 770061253
sirtelecom ltda. | Sirtelecom Limitada
RUT 762012960
Sociedad Enerset Ltda. | Enerset
RUT 761569392
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La necesidad de efectuar el proceso de Licitación Pública de “ADQUISICIÓN DE EQUIPOS DE RADIO” para crear comunicación radial entre los Equipos Municipales; | 1 Unidad | CLP 2.630.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.