Resultado de licitación
Estudios Previos Construcción Viviendas Sociales
Código f0be1f28-9181490 · I MUNICIPALIDAD DE PALENA | DAF · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO MAURICIO DÍAZ WORNER | Alvaro Díaz
- Monto adjudicado
- CLP 4.741.379
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ÁLVARO MAURICIO DÍAZ WORNER | Alvaro Díaz
RUT 109014346
SERGIO ESTEBAN YÁÑEZ SAAVEDRA | Ingeniería Estructural y Geotécnica Limitada
RUT 766471234
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Estudio Previos Construcción Viviendas Sociales Villa La Unión comuna de Palena | 1 Global | CLP 4.741.379 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.