Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE CIRUGÍA MENOR
Código f0beb937-9438081 · I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO | DISAM · Biobío
Resultado oficial
Ganó CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
- Monto adjudicado
- CLP 7.562.168
- Fecha de adjudicación
- 08-11-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA
RUT 773162530
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ITEM 1. Glicosorb Violeta 3-0 HR 20 (Especificaciones en anexo 3) | 150 Unidad | CLP 1.180 |
| ITEM 2. Seda Negra trenzada 3-0 (HS-20) (Especificaciones en anexo 3) | 1548 Unidad | CLP 531 |
| ITEM 3. Seda Negra trenzada 4-0 (HS-15) (Especificaciones en anexo 3) | 400 Unidad | CLP 680 |
| ITEM 4. Nylon azul 5-0 DS 13 (Especificaciones en anexo 3) | 576 Unidad | CLP 680 |
| ITEM 5. Histoacryl azul (Especificaciones en anexo 3) | 225 Unidad | CLP 13.200 |
| ITEM 6. STERY STRIP 6x38 MM (Especificaciones en anexo 3) | 500 Unidad | CLP 590 |
| ITEM 7. STERY STRIP 12 X 100MM (Especificaciones en anexo 3) | 500 Unidad | CLP 930 |
| ITEM 8. Mepivacaina 3% sin vasocontrictorn (Especificaciones en anexo 3) | 300 Unidad | CLP 1.700 |
| ITEM 9. Lidocaína 2% (Especificaciones en anexo 3) | 300 Unidad | CLP 1.700 |
| ITEM 11. TEGADERM + pad 5 X 7 CM (Especificaciones en anexo 3) | 900 Unidad | CLP 655 |
| ITEM 12. TRICLOROACETICO 35% (Especificaciones en anexo 3) | 8 Unidad | CLP 70.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.