Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN DE CANALIZACIONES DE AGUAS LLUVIAS EN EDIFICIO POST GRADO INGENIERIA, UNIVERSIDAD DE TALCA, CAMPUS TALCA
Código f0c2cfbe-9513731 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó constructora santa paz ltda | constructora santa paz ltda
- Monto adjudicado
- CLP 5.022.000
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
constructora santa paz ltda | constructora santa paz ltda
RUT 766457355
CORREA & OLIVARES LIMITADA | Constructora C y O
RUT 761105922
PABLO ALEJANDRO CARREÑO ELGUEDA | carrenoconstructores
RUT 151352685
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Universidad de Talca requiere la Construcción de canaletas de evacuación de aguas lluvias para el Edificio de Post Grado Ingeniería, ubicado en Avenida Lircay s/n, Talca | 1 Unidad | CLP 5.022.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.