Resultado de licitación
Ad dispensador de insumos y f Hospital las
Código f0c389b1-9561210 · DIRECCION SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO | DIRECCION SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO · Biobío
Resultado oficial
Ganó EC SOLUCIONES SPA | EC SOLUCIONES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 83.200.000
- Fecha de adjudicación
- 11-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EC SOLUCIONES SPA | EC SOLUCIONES SPA
RUT 772156421
Logística Integral SpA | Logística Integral SpA
RUT 764758994
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 dispensador de insumos y fármacos (compuesto por 1 armario principal y 2 armarios auxiliares) | 1 Unidad | CLP 83.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.