Resultado de licitación
MEDICAMENTOS PARA ABASTECIMIENTO DE FARMACIA COMUNITARIA DE EL BOSQUE.
Código f0c38dc7-9166058 · I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE | I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
- Monto adjudicado
- CLP 4.927.800
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service S.A. - Boehringer
RUT 969456702
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Empaglifozina 12,5mg y Metformina Clorhidrato 850 mg con vencimiento mayor a 12 meses | 1800 Comprimido | CLP 499 |
| Empaglifozina 12,5mg y Metformina Clorhidrato 1.000 mg con vencimiento mayor a 12 meses | 3000 Comprimido | CLP 499 |
| Linagliptina 2,5mg y Metformina Clorhidrato 850 mg con vencimiento mayor a 12 meses | 2400 Comprimido | CLP 469 |
| Linagliptina 2,5mg y Metformina Clorhidrato 1.000 mg con vencimiento mayor a 12 meses | 3000 Comprimido | CLP 469 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.