Resultado de licitación
INSUMOS ODONTOLOGICOS INTEGRAL 2023 MAS SONRISAS PARA CHILE
Código f0c58d40-9264151 · I MUNICIPALIDAD DE QUILLECO | Departamento Salud Quilleco · Biobío
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 854.280
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2023
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.
RUT 766283586
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Jeringa composite fotocurado, nanotecnologia similar Z350 3M , COLOR A3 | 4 Unidad | CLP 18.900 |
| Bolsa de 3 Jeringas de acido orto fosfórico 37% de 2,5 ml | 6 Unidad | CLP 2.130 |
| Caja de 100 agujas para jeringas carpule largas 42 mm | 10 Unidad | CLP 4.300 |
| Cajas de 100 agujas para jeringas carpule cortas 22 mm | 4 Unidad | CLP 4.900 |
| Caja de anestesia al 3% tubo de vidrio | 2 Unidad | CLP 16.740 |
| Caja de anestesia al 2% tubo de vidrio | 10 Unidad | CLP 12.190 |
| Pasta profiláctica empote de 100 gr | 3 Unidad | CLP 4.506 |
| Jeringa de vidrio ionómero foto curado , para base | 4 Unidad | CLP 8.900 |
| Vasos plásticos desechables de 90 a 100 cc | 1000 Unidad | CLP 14,71 |
| Bolsa de 100 eyectores desechables | 5 Unidad | CLP 1.750 |
| Bolsa de discos para pulir composite , grandes 1/2" , color azul , mediano , similar soflex | 3 Unidad | CLP 10.300 |
| Bolsa de discos para pulir composite , grandes 1/2" , color celeste , fino , similar soflex | 3 Unidad | CLP 10.300 |
| Bolsa de discos para pulir composite , grandes 1/2" , color negro, grueso , similar soflex | 6 Unidad | CLP 10.300 |
| Resina adhesiva de 5 ml , similar single bond universal de 3M | 6 Unidad | CLP 20.481 |
| Hemostático liquido ,10 ml , similar Hemopare | 2 Unidad | CLP 3.615 |
| Set vidrio ionómero de base , similar Vitrebond 3M | 2 Unidad | CLP 38.763 |
| Set puntas originales para ultrasonido Acteon satelec newtron | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| Tórulas de algodón trenzadas | 2000 Unidad | CLP 8 |
| Kit de matrices cervicales transparente que incluyan instrumento aplicador , similar Kerr | 1 Unidad | CLP 18.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.