Resultado de licitación
CONTRATACION DE SERVICIO A VEHICULOS ARICA.
Código f0c5f6bd-9644916 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó MYD MOTORES Y DESEMPEÑO AUTOMOTRIZ SPA | MYD AUTOMOTRIZ
- Monto adjudicado
- CLP 55.762.200
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MYD MOTORES Y DESEMPEÑO AUTOMOTRIZ SPA | MYD AUTOMOTRIZ
RUT 771792766
SOCIEDAD COMERCIAL INGENIERIA DIESEL LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL INGENIERIA DIESEL LIMITADA
RUT 76624193K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA 2 VEHÍCULO: AP-2715 RETEN TACORA (F) DESCRIPCIÓN: CAMIONETA POLICIAL, MARCA FORD, MODELO RANGER ICA DSL XLT 4X4 3,4 ; AÑO 2021, MOTOR NRO. SA2S NJ239485, CHASIS NRO. 8AFAR23W4NJ239485. | 1 Unidad no definida | CLP 1.430.000 |
| LÍNEA 3 VEHÍCULO: AP-2748 4TA COMISARIA CHACALLUTA (F) DESCRIPCIÓN: CAMIONETA POLICIAL, MARCA FORD, MODELO RANGER ICA DSL XLT 4X4 3,3 ; AÑO 2022, MOTOR NRO. SA2SNJ251682, CHASIS NRO. 8AFAR23W0NJ251682. | 1 Unidad | CLP 1.535.000 |
| LÍNEA 4 VEHÍCULO: AP-2751 4TA COMISARIA CHACALLUTA (F) DESCRIPCIÓN: CAMIONETA POLICIAL, MARCA FORD, MODELO RANGER ICA DSL XLT 4X4 3,2 ; AÑO 2022, MOTOR NRO. SA2SNJ243955, CHASIS NRO. 8AFAR23W0NJ243855. | 1 Unidad | CLP 1.900.000 |
| LÍNEA 5 VEHÍCULO: AP-2752 4TA COMISARIA CHACALLUTA (F) DESCRIPCIÓN: CAMIONETA POLICIAL, MARCA FORD, MODELO RANGER ICA DSL XLT 4X4 3,3 ; AÑO 2022, MOTOR NRO. SA2SNJ239501, CHASIS NRO. 8AFAR23W9NJ239501. | 1 Unidad | CLP 4.310.000 |
| LÍNEA 6 VEHÍCULO: AP-2916 RETEN ALCERRECA (F) DESCRIPCIÓN: CAMIONETA POLICIAL, MARCA FORD, MODELO RANGER ICA DSL XLT 4X4 3,5 ; AÑO 2023, MOTOR NRO. SA2W PJ321612, CHASIS NRO. 8AFAR23Y6PJ321612. | 1 Unidad | CLP 4.130.000 |
| LÍNEA 7 VEHÍCULO: AP-2927 RETEN GUALLATIRE (F) DESCRIPCIÓN: CAMIONETA POLICIAL, MARCA FORD, MODELO RANGER ICA DSL XLT 4X4 3,3 ; AÑO 2023, MOTOR NRO. SA2W PJ321756, CHASIS NRO. 8AFAR23Y8PJ321756. | 1 Unidad | CLP 4.325.000 |
| LÍNEA 8 VEHÍCULO: AP-2941 RETEN TACORA (F) DESCRIPCIÓN: CAMIONETA POLICIAL, MARCA FORD, MODELO RANGER ICA DSL XLT 4X4 3,5 ; AÑO 2023, MOTOR NRO. SA2W PJ319690, CHASIS NRO. 8AFAR23Y5PJ319690. | 1 Unidad | CLP 4.555.000 |
| LÍNEA 9 VEHÍCULO: AP-2979 TENENCIA VISVIRI (F) DESCRIPCIÓN: CAMIONETA POLICIAL, MARCA FORD, MODELO RANGER ICA DSL XLT 4X4 3,4 ; AÑO 2023, MOTOR NRO. SA2W PJ324154, CHASIS NRO. 8AFAR23Y6PJ324154. | 1 Unidad | CLP 4.325.000 |
| LÍNEA 10 VEHÍCULO: Z-714 1RA COMISARIA DESCRIPCIÓN: FURGON POLICIAL, MARCA NISSAN, MODELO X-TRAIL SENCE 2ROW, AÑO 2019, NRO. MOTOR QR25372910MNRO. CHASIS JN1TBNT32KW003885 | 1 Unidad | CLP 4.449.000 |
| LÍNEA 11 Z-704 2DA. COM. PUTRE DESCRIPCIÓN: FURGON POLICIAL, MARCA NISSAN, MODELO X-TRAIL SENCE 2ROW, AÑO 2019, NRO. MOTOR QR25370716M NRO. CHASIS JN1TBNT32KW003858 | 1 Unidad | CLP 4.280.000 |
| LÍNEA 12 CM-5817 3RA COMISARIA DESCRIPCIÓN: CUARTEL MOVIL, MARCA MERCEDEZ, MODELO B SPRINTER, AÑO 2013 NRO. CHASIS 651955 31 350202 NRO. MOTOR WD3YE7A90DS737410 | 1 Unidad | CLP 1.198.000 |
| LÍNEA 14 Z-707 1RA. COM. ARICA DESCRIPCIÓN: FURGON POLICIAL, MARCA NISSAN, MODELO X-TRAIL SENCE 2ROW, AÑO 2019, NRO. NRO. MOTOR QR25376503M NRO. CHASIS JN1TBNT32KW003900 | 1 Unidad | CLP 4.449.000 |
| LÍNEA 15 RP-4365 TCIA CARRETERA DESCRIPCION: RADIO PATRULLA, MARCA DODGE, MODELO CHARGER POLICE RWD, AÑO 2019NRO. MOTOR JH120826 NRO. CHASIS 2C3CDXAG2JH120826 | 1 Unidad | CLP 1.150.000 |
| LÍNEA 16 AP-1135 FISCALÍA ADMINISTRATIVA DESCRIPCION: CAMIONETA POLICIAL MARCA NISSAN, MODELO TERRANO DX MT 4x2, AÑO 2011 NRO. MOTOR D25291226A NRO. CHASIS JN1CPGD22Z0021661 | 1 Unidad | CLP 1.391.000 |
| LÍNEA 17 AP-2972 TCIA CHUNGARA DESCRIPCIÓN: CAMIONETA POLICIAL, MARCA FORD, MODELO RANGER ICA XLT 4X4 3.2 AT AÑO 2023 NRO. MOTOR SA2W PJ321794 NRO. CHASIS 8AFAR23Y5PJ321794 | 1 Unidad | CLP 1.390.000 |
| LÍNEA 18 Z-6954 GOPE DESCRIPCIÓN CAMIONETA 4X4, MARCA TOYOTA, MODELO TUNDRA, AÑO 2015 NRO. MOTOR 3UR5886986 NRO. CHASIS 5TFDY5F1XEX415400 | 1 Unidad | CLP 734.000 |
| LÍNEA 19 B-548 ZONA ARICA Y PARINACOTA DESCRIPCIÓN MINIBÚS VAN, MARCA HYUNDAI, MODELO NEW H-1 MB GLS 2.5, AÑO 2018, NRO. MOTOR D4CBH280968 | 1 Unidad | CLP 31.200 |
| LÍNEA 20 AP 3086 TCIA CHUNGARA DESCRIPCIÓN CAMIONETA POLICIAL, MARCA MAXUS MODELO T-90 MT E6, AÑO 2025 NRO. MOTOR M9244024852 NRO. CHASIS LSFAM11B1RA095618 | 1 Unidad | CLP 5.890.000 |
| LÍNEA 21 RP-5040 RETEN POCONCHILE DESCRIPCIÓN RADIO PATRULLA DODGE MARCA CHARGE, MODELO R POLICE RWD, AÑO 2019 NRO. MOTOR JH318507NRO. DE CHASIS 2C3CDXAG1JH318507 | 1 Unidad | CLP 1.150.000 |
| LÍNEA 22 BT-0479 4TA COMISARIA DESCRIPCIÓN: BUS , MARCA MERCEDEZ B. MODELO VARIO BUS FORESTAL 1, AÑO 2013 NRO. CHASIS WDB670453DN146948 | 1 Unidad | CLP 3.140.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.