Resultado de licitación
EXTENSION BOCA CALLE PROLONGACION CARLOS CONDELL
Código f0c768a1-9483772 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ARKITERRA SPA | Arkiterra SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.713.449
- Fecha de adjudicación
- 07-02-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA ARKITERRA SPA | Arkiterra SpA
RUT 767925956
HÉCTOR FABIÁN VERA OYARZO | earth moving construction
RUT 159033910
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EXTENSION BOCA CALLE, PROLONGACION CARLOS CONDELL, PARGUA | 1 Unidad | CLP 3.713.449 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.