Resultado de licitación
Contratación de servicios de mantención preventiva yo correctiva a equipos de especialidades pertenecientes a los establecimientos dependientes del Servicio de Salud Los Ríos
Código f0c98aad-9637947 · SERVICIO DE SALUD LOS RIOS | Bienes y Servicios · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 95.770.000
- Fecha de adjudicación
- 04-05-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
Cardiomedics Tecnologia en Salud SpA | Cardiomedics SpA
RUT 766315496
RUDOLF CHILE S A | Rudolf Chile S.A.
RUT 969243105
SERICK MAX MEDICA LIMITADA | Serick Max
RUT 762929562
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantenciones Preventivas y/o Correctivas de los Equipos de la Categoría Pabellón – Grupo 2 | 1 Unidad | CLP 1.520.000 |
| Mantenciones Preventivas y/o Correctivas de los Equipos de la Categoría Pabellón – Grupo 3 | 1 Unidad | CLP 3.040.000 |
| Mantenciones Preventivas y/o Correctivas de los Equipos de la Categoría Pabellón – Grupo 5 | 1 Unidad | CLP 8.280.000 |
| Mantenciones Preventivas y/o Correctivas de los Equipos de la Categoría Pabellón – Grupo 6 | 1 Unidad | CLP 5.520.000 |
| Mantenciones Preventivas y/o Correctivas de los Equipos de la Categoría Odontología – Grupo 1 | 1 Unidad | CLP 17.640.000 |
| Mantenciones Preventivas y/o Correctivas de los Equipos de la Categoría Odontología – Grupo 2 | 1 Unidad | CLP 38.430.000 |
| Mantenciones Preventivas y/o Correctivas de los Equipos de la Categoría Odontología – Grupo 10 | 1 Unidad | CLP 5.360.000 |
| Mantenciones Preventivas y/o Correctivas de los Equipos de la Categoría Odontología – Grupo 11 | 1 Unidad | CLP 1.840.000 |
| Mantenciones Preventivas y/o Correctivas de los Equipos de la Categoría Odontología – Grupo 12 | 1 Unidad | CLP 1.120.000 |
| Mantenciones Preventivas y/o Correctivas de los Equipos de la Categoría Odontología – Grupo 13 | 1 Unidad | CLP 1.120.000 |
| Mantenciones Preventivas y/o Correctivas de los Equipos de la Categoría Especialidades – Grupo 2 | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| Mantenciones Preventivas y/o Correctivas de los Equipos de la Categoría Especialidades – Grupo 8 | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| Mantenciones Preventivas y/o Correctivas de los Equipos de la Categoría Esterilización Grupo – 2 | 1 Unidad | CLP 1.440.000 |
| Mantenciones Preventivas y/o Correctivas de los Equipos de la Categoría Esterilización Grupo – 3 | 1 Unidad | CLP 480.000 |
| Mantenciones Preventivas y/o Correctivas de los Equipos de la Categoría Esterilización Grupo – 5 | 1 Unidad | CLP 1.440.000 |
| Mantenciones Preventivas y/o Correctivas de los Equipos de la Categoría Esterilización Grupo – 8 | 1 Unidad | CLP 1.040.000 |
| Mantenciones Preventivas y/o Correctivas de los Equipos de la Categoría Esterilización Grupo – 9 | 1 Unidad | CLP 3.600.000 |
| Mantenciones Preventivas y/o Correctivas de los Equipos de la Categoría Esterilización Grupo – 10 | 1 Unidad | CLP 1.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.