Resultado de licitación
ADQUISICION DE SUPLEMENTOS ALIMENTICIOS
Código f0c99a36-9271950 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CAUQUENES | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CAUQUENES · Maule
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 88.444
- Fecha de adjudicación
- 11-01-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
CLAUDIO ARTURO FUENTES YANEZ | CLAUDIO ARTURO FUENTES YANEZ
RUT 14283765K
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
Laboratorio Boston s.a. | Laboratorio Boston s.a. - Casa Matriz
RUT 96989940K
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA
RUT 945440007
NESTLE CHILE SA | NESTLE CHILE S.A.
RUT 907030008
Renova Functional S.A. | Renova Functionals S.A.
RUT 762520842
SERVICIOS INTEGRADOS SIDAPT LIMITADA | SERVICIOS INTEGRADOS SIDAPT LTDA
RUT 762993589
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE SUPLEMENTOS ALIMENTIC | SUPLALIM
RUT 765446600
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suplemento nutricional y energético en polvo, tarro de 550 grs, equivalente a NESSUCAR (Fecha de vencimiento del producto posterior a 6 meses). | 1 Unidad | CLP 5.606 |
| Suplemento proteico en polvo tarro 275 grs equivalente a proteinex (Fecha de vencimiento del producto posterior a 6 meses). | 1 Unidad | CLP 10.786 |
| Suplemento nutricional en polvo tarro de 900 grs equivalente a Glucerna (Fecha de vencimiento del producto posterior a 6 meses). | 1 Unidad | CLP 11.210 |
| Suplemento alimenticio en polvo tarro de 850 grs con saborizante Vainilla equivalente a Ensure (Fecha de vencimiento del producto posterior a 6 meses). | 1 Unidad | CLP 10.550 |
| Suplemento alimenticio en polvo tarro de 850 grs con saborizante Frutilla equivalente a Ensure (Fecha de vencimiento del producto posterior a 6 meses). | 1 Unidad | CLP 11.800 |
| Formula nutricional infantil en polvo tarro 370 grs, equivalente a Similac Neosure (Fecha de vencimiento del producto posterior a 6 meses). | 1 Unidad | CLP 6.990 |
| Formula Infantil en polvo de fácil digestión tarro de 800grs, equivalente a Nan Confort (Fecha de vencimiento del producto posterior a 6 meses). | 1 Unidad | CLP 20.952 |
| Suplemento alimenticio en polvo tarro de 900 grs con saborizante Vainilla equivalente a Vivalite (Fecha de vencimiento del producto posterior a 6 meses). | 1 Unidad | CLP 10.550 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.