Resultado de licitación
Mejoramiento a la infraestructura aeródromo Viña del Mar
Código f0c99a57-9385056 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ZONAL CENTRAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó OBCIEL FERNÁNDEZ VERDUGO | OBCIEL FERNANDEZ VERDUGO
- Monto adjudicado
- CLP 5.973.800
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
OBCIEL FERNÁNDEZ VERDUGO | OBCIEL FERNANDEZ VERDUGO
RUT 75022506
ZONA NORTE SERVICIOS SPA | Servicios Zona Norte Spa
RUT 769530231
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reparación cabina torre de control de acuerdo a bases tecnicas adjuntas | 1 Global | CLP 2.986.900 |
| Reparación cambio techumbre de acuerdo a bases tecnicas adjuntas | 1 Global | CLP 2.986.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.