Resultado de licitación
ADQUISICIÓN BUS MUNICIPAL COMUNA DE COLBÚN
Código f0ca4409-9157604 · GOBIERNO REGIONAL VII REGION | GOBIERNO REGIONAL VII REGION · Maule
Resultado oficial
Ganó AUTOMOTORES GILDEMEISTER SPA | Automotores Gildemeister CAMIONES
- Monto adjudicado
- CLP 193.000.000
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AUTOMOTORES GILDEMEISTER SPA | Automotores Gildemeister CAMIONES
RUT 79649140K
COMERCIAL BRASIL BUSES LIMITADA | Comercial Brasil Buses Ltda.
RUT 968159704
EPYSA BUSES LIMITADA | Epysa Buses Ltda.
RUT 778248700
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Gobierno Regional del Maule, ubicadO en 1 Norte N° 711, Talca, solicita adquirir un Bus para dar curso al Proyecto de “ADQUISICIÓN BUS MUNICIPAL COMUNA DE COLBÚN”, para la comuna de Colbún. | 1 Unidad | CLP 193.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.