← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO REJAS Y BARANDAS PARA PLAZA ESMERALDA DE ANTOFAGASTA F.R.I.L. CÓDIGO BIP N°40043397-0

Código f0cc36b5-9103506 · I MUNICIPALIDAD DE ANTOFAGASTA | IMUNI_ANTOFAGASTA Gestion.Secoplan · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó SAVA CONSTRUCCIONES LIMITADA | SAVA

Monto adjudicado
CLP 73.560.000
Fecha de adjudicación
21-04-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

SAVA CONSTRUCCIONES LIMITADA | SAVA

RUT 770724112

Ganador

SOCIEDAD INGENIERIA, SERVICIOS Y PROYECTOS LIMITADA | Inserpro

RUT 767542917

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Según Bases Administrativas y Bases Técnicas.1 UnidadCLP 73.560.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f0cc36b5-9103506? | GanaLicitaciones.cl