Resultado de licitación
MEJORAMIENTO INFRAESTRUCTURA PLAZA DE POBLACION
Código f0cd0a3e-9338586 · I MUNICIPALIDAD DE PERALILLO | Secretaria De Planificacion Comunal · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó BERRSOT SPA | Berrsot SpA
- Monto adjudicado
- CLP 153.438.563
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BERRSOT SPA | Berrsot SpA
RUT 772464835
CARLOS FLORINDO ALBORNOZ GALAZ | sein
RUT 132009325
CONSTRUCTORA R Y V LIMITADA | RV CONSTRUCTORA LIMITADA
RUT 776892653
DIEGO SALAS, ARQUITECTURA Y CONSTRUCCIÓN SPA | DIEGO SALAS, ARQUITECTURA Y CONSTRUCCIÓN SPA
RUT 770675995
JOSE CELIN SANCHEZ CORNEJO EIRL | A L T A C R U Z - Ingeniería en Construcción
RUT 761103512
JOSÉ LUIS PAVEZ VARGAS | JOSE LUIS PAVEZ VARGAS
RUT 102131738
LUIS ALBERTO VIDAL BASTÍAS | L.V.B. A&C
RUT 142801132
SOCIEDAD COMERCIAL Y CONSTRUCTORA S Y S LIMITADA | Soc. Comercial y Constructora S y S Ltda.
RUT 762951800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE LA CONTRATACION DE LA EJECUCION DEL PROYECTO DENOMINADO MEJORAMIENTO INFRAESTRUCTURA PLAZA DE POBLACION | 1 Unidad | CLP 153.438.563 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.